Les sélectionnés 2016/2017

Enzo Hardy, Lucas Tharin : – de 19 ans

Les sélectionnés 2015/2016

Pierre-Lous Barassi, Enzo Hardy, Lucas Tharin : – de 18 ans
Christopher Kaiser : – de 20 ans
Guillaume Cazes : – de 19 ans
Alexandre Baron : France Universitaire

Les sélectionnés 2014-2015

Paul AUSSEL France – de 16 ans : Tournoi de Wellington
Enzo HARDY France – de 17 ans : France à 7 Tournoi de DUBAÏ, France-USA, Italie-France, France-Angleterre
Christopher KAISER France – de 19 ans : Japon-France, France Irlande, France-Angleterre

Les sélectionnés 2013-2014

Pierre-Louis BARASSI : France A c/Pays de Galles A
Ugo CAMP : France B c/Pays de Galles B
Enzo HARDY : France B c/Pays de Galles B
Christopher KAISER : France B c/Irlande, France B c/Angleterre, France B c/Italie, France c/Pays de Galles
Tommy RAYNAUD : Équipe de France Moins de 20 ans Grand Chelem 2014 Championnat du Monde

Les sélectionnés 2012-2013

Tommy RAYNAUD : Pôle France

Les sélectionnés 2011-2012

Yohan DOMENECH (intégré au Pôle France Centre National du Rugby de Marcoussis, international Équipe de France 2011/2012).
Théo MICHELLE : France Japon

équipe de France

– ARAOU René : (Pilier, 18/10/1902, 04/05/1924-1)
– ARLETTAZ Patrick : (Centre, 04/04/1972, 17/10/1995-1)
– BENESIS René : (Talonneur, 29/08/1944, 22/03/1969-30)
– BONDOUY Pierre : (Ailier, 30/07/1970, 15/03/1997-5)
– BONNES Etienne : (Arrière, 16/09/1894, 27/03/1924-3)
– BOURGUIGNON Gilles : (2ème ligne, 31/01/1964, 05/11/1988-6)
– CANDELON Julien : (Ailier, 08/07/1980, 18/06/2005-2)
– CASSAYET Aimé : (2ème ligne, 09/04/1893, 01/01/1920-31)
– CHOY Joseph : (Pilier, 19/08/1905, 01/01/1930-10)
– CLAUZEL François : (3ème ligne, 19/03/1900, 23/02/1924-3)
– CODORNIOU Didier : (Centre, 13/02/1958, 07/07/1979-31)
– COLOMINE Guy : (Pilier, 11/07/1955, 07/07/1979-1)
– DARBOS Pierre : (3ème ligne, 10/12/1939, 14/12/1969-1)
– ESCAFFRE Pierre : (Pilier, 11/02/1911, 26/03/1933-2)
– ESTEVE Patrick : (Ailier, 14/02/1959, 31/10/1982-25)
– LAFFONT Honoré : (1/2 mêlée, 06/10/1901, 05/04/1926-1)
– LEPATEY Jacques : (Ailier, 25/09/1929, 24/04/1954-5)
– LOMBARD François : (1/2 mêlée, 10/02/1906, 25/03/1934-2)
– MARTINEZ Arnaud : (Pilier, 24/02/1976, 22/06/2002-1)
– MALQUIER Yves : (3ème ligne, 07/05/1956, 17/03/1979-1)
– MASO Joseph : (Centre, 27/12/1944, 09/04/1966-25)
– MAZARS Lionel : (3/4 Centre, 26/06/1984, 09/06/2007)
– PARIES Lucien : (1/2 ouverture, 04/08/1947, 16/11/1968-8)
– PASCOT Joseph : (1/2 ouverture, 11/12/1897, 02/01/1922-6)
– POUX Jean-Baptiste : (Pilier, 26/09/1979, 24/11/2001-6)
– QUILIS André : (3ème ligne, 28/10/1941, 15/07/1967-5)
– RAYNAUD Marc : (3ème ligne, 19/03/1973, 06/03/1999-2)
– ROUAN Jean-Claude : (Arrière, 30/10/1933, 10/01/1953-2)
– ROUFFIA Lucien : (Arrière, 06/01/1924, 28/04/1945-4)
– SALAS Patrick : (Pilier, 03/03/1954, 07/07/1979-7)
– SANGALLI François : (Centre, 08/09/1952, 01/03/1975-15)
– SANZ Henri : (1/2 mêlée, 17/01/1963, 05/11/1988-12)
– SPANGHERO Claude : (2ème ligne, 19/06/1948, 27/02/1971-22)
– SPANGHERO Walter : (3ème ligne, 21/12/1943, 25/07/1964-51)
– SUTRA Gérard : (1/2 mêlée, 21/03/1936, 22/07/1967-4)
– TOURNAIRE Franck : (Pilier, 04/12/1972, 14/10/1995-48)
– VIARD Gérard : (3ème ligne, 19/05/1945, 22/03/1969-5)

équipe de France A

– ARLETTAZ Patrick
– BONDOUY Pierre
– DISPAGNE Sylvain
– GASTON Colin
– MARFAING Michel
– MADAULE Louis Benoit

– MARTINEZ Arnaud
– POUX Jean-Baptiste
– RAYNAUD Marc
– SCHISANO Franck
– TOURNAIRE Franck

équipe de France A’

– BLANC Eric
– BOURGUIGNON Gilles
– CLAVIERES Thomas
– CODORNIOU Didier
– DELPOUX Marc

– DISPAGNE Sylvain
– LESCURE Jean-Marc
– SALAS Patrick
– SANGALLI François

équipe de France B

– ANDRE Maurice
– BARTHEZ Alain
– BENACLOI Jean-Michel
– BENESIS René
– BOURGUIGNON Gilles
– BULLICH Jean-Pierre
– DARBOS Pierre
– DELPOUX Marc
– GOAR Jean-Louis
– LANAU Christian

– LATAPIE André
– LESCURE Marc
– MOLVEAU André
– QUILIS André
– RAMON Guy
– RECORD Marcel
– ROS Jean-Claude
– SALETTES Pierre
– SANZ Henri
– SPANGHERO Claude

SCOLAIRES UNIVERSITAIRES

– AMALRIC Christophe
– ANDREU François
– AUDU Xavier
– BENACLOI Mathieu
– BENESIS René
– BERTRAND Gérard
– BOTTA Guy
– BUADA Sébastien
– BOURGUIGNON Gilles
– BUSSAC Claude
– CAZAUTE Régis
– CODORNIOU Didier
– DEJEAN Francis
– DELMAS Jacques
– DELPOUX Marc
– DUMAS Daniel
– DURAND Stéphane
– GARCIA Pierre-Emmanuel
– MARTINEZ Frédéric
– MARTINEZ Jean
– PLEINDOUX Jordi
– MALET Charles
– ETIENNE Quentin

– MEYA Pascal
– MILOVIC Michel
– MORENO Philippe
– PALACIO Benjamin
– PUIG Roland
– PUJADE Patrick
– QUILIS André
– RAMON Guy
– ROIG Benoît
– ROUAN Jean-Claude
– SANS Fabrice
– SARRIS Jean
– SEUX Olivier
– SPANGHERO Claude
– SWIADEK Jean-Philippe
– TISANÉ Nicolas
– VALLS Jérémy
– VILALTE Gérad
– ZANINI Ludovic
– ZUCCO Cédric
– FICHTEN Grégory
– RAMEY Arnaud

ÉQUIPE ESPOIRS

– BALUE Laurent
– BELZONS Gilles
– BERTRAND J.Victor
– CHAMAYOU Philippe
– CARANTA Alban
– COLOMINE Guy
– DRUETTA François
– DUMAS Arnaud
– GROTTI Alban
– HUFSCHMIDT Philippe

– MANDEMENT Philippe
– MEYA Pascal
– PONCOT Michel
– POUX Jean-Baptiste
– RACINE Arnaud
– ROSALEN Cédric
– SEIGNE Laurent
– SEUX Olivier
– TOURNAIRE Franck

ÉQUIPE JUNIORS

– ARANDIGA Gaël
– BEAUX Benjamin
– BELZONS Gilles
– BERTHOMIEU Lionel
– BENESIS René
– BOUISSET Pierre
– CHOBET Sébastien
– CODORNIOU Didier
– DELPOUX Marc
– DUMAS Arnaud
– DURAND Stéphane
– FABRE Julien
– GOAR Jean-Louis
– GOMEZ Alexandre
– JEAN-PIERRE Daniel
– MARTINEZ Frédéric
– RAMEY Arnaud
– GRIFFOUL Léo

– MILOVIC Michel
– PASCAL Tanguy
– PEREZ Jean-Pierre
– POUX Jean-BAPTISTE
– RAYNAUD Marc
– RIGAL David
– ROUAN Jean-Claude
– ROUCH Patrice
– SALETTES Pierre
– SANGALLI François
– SANS Fabrice
– SEUX Olivier
– SPANGHERO Claude
– SPANGHERO Walter
– SUTRA Gérard
– VAISSIERE Jean-Marie
– DOMENECH Yohann

PRO D2 - SAISON 2016/2017
Prochain Match - 30ème journée
Narbonne - Angoulême
Narbonne
VS
Angoulême
07-05-2017
14h15
Parc des Sports et de l'Amitié
Classement
# Equipe Pts J. G. P.
1 = Classement Pro D2 - Oyonnax Oyonnax 90 29 19 10
2 = Classement Pro D2 - Agen Agen 85 29 18 10
3 = Classement Pro D2 - Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 82 29 17 12
4 Biarritz - Monté classement Classement Pro D2 - Biarritz Biarritz 77 29 17 12
5 Montauban - Baisse classement Classement Pro D2 - Montauban Montauban 76 28 17 11
6 Colomiers - Baisse classement Classement Pro D2 - Colomiers Colomiers 76 28 17 11
7 Perpignan - Baisse classement Classement Pro D2 - Perpignan Perpignan 74 29 15 13
8 = Classement Pro D2 - Aurillac Aurillac 65 29 14 15
9 Béziers - Monté classement Classement Pro D2 - Béziers Béziers 63 29 13 16
10 Carcassonne - Baisse classement Classement Pro D2 - Carcassonne Carcassonne 63 29 14 14
11 = Classement Pro D2 - Angoulême Angoulême 61 29 13 15
12 = Classement Pro D2 - Dax Dax 59 29 13 16
13 = Classement Pro D2 - Vannes Vannes 56 29 11 16
14 = Classement Pro D2 - Narbonne Narbonne 56 29 13 15
15 = Classement Pro D2 - Albi Albi 53 29 11 16
16 = Classement Pro D2 - Bourgoin Bourgoin 17 29 4 24